Web-Zaim.ru отзывы

У вас никогда не возникала экстренная потребность в деньгах? Конечно, это риторический вопрос. Думаю, что такие ситуации далеко не редкость. Можно занять деньги у знакомых или попробовать «перехватить» кредитом из банка, но такие действия чреваты ухудшением отношений с друзьями или просто длительным выстраиванием в очереди в финансовом учреждении. Альтернативой может стать обращение за помощью в Веб-займ. Этот онлайн сервис выдает небольшие микрозаймы без сбора большого количества документов. Все оформление займет не более 30 минут.

Информация о Web-zaim

Сейчас нужно быть максимально аккуратным с выбором финансовой организации, предоставляющей свои услуги по кредитованию населения. В сети можно найти множество отрицательных отзывов людей, ставших должниками недобросовестных онлайн контор. В первую очередь необходимо убедиться, что выбранное вами учреждение реально.

Web-Zaim.ruВ отличи от многих фирм однодневок, Веб-займ официально зарегистрирована Центральным банком Российской Федерации, как Общество с ограниченной ответственностью. Свою деятельность микрокредитная компания ведет с 2011 года. В 2016 году Web-zaim стала членом союза финансовых учреждений «Единство». Все подтверждающие сертификаты можно найти в свободном доступе в интернете или на главной странице официального сайта онлайн сервиса.

Репутация микрокредитной организации

Перед началом оформления кредита важно изучить отзывы других людей. Таким образом, можно выяснить, есть ли скрытые платежи и другие неприятные нюансы работы с выбранной организацией. Репутация сервиса Веб-займ хорошая. В сети есть множество положительных откликов на сотрудничество с финансовым учреждением.

«Возникла срочная необходимость в небольшой сумме денег. Друзья выручить не смогли, но дали хороший совет – обратиться в Веб-займ. Я понимала, что проценты будут большими, но, учитывая, что помощь нужна была всего на пару дней, решила взять займ. Оформила все за 15 минут. Нужная сумма была переведена на карту в течение получаса. Очень удобно. Погасила долг вовремя, так что никаких проблем»

К минусам организации клиенты относят сложности с регистрацией. В отзывах людей, желающих взять кредит, нередко встречается замечание о проблемах с входом в личный кабинет и приемом персональных данных при оформлении заявки.

Как получить кредит в Веб-займ

Основным достоинством сотрудничества с микрокредитной организацией считается отсутствие требований к заемщикам. Небольшой займ могут получить люди с плохой кредитной историей, не имеющие залогового имущества или постоянного места работы. Единственное обязательное условие – совершеннолетие (от 18 до 65 лет) и наличие паспорта гражданина Российской федерации. Конечно, клиенту Web-zaim еще понадобится счет в банке (для перевода денег на карту) и любое электронное устройство, имеющее выход в интернет (планшет, смартфон, ноутбук).

Как происходит оформление заявки на кредит:

1. Web-Zaim.ruОбязательная регистрация на сервисе (важно правильно заполнить форму, не пропуская никаких пунктов).
  2. Выбор необходимой суммы (предварительно нужно рассчитать процент переплаты на онлайн калькуляторе).
  3. Заполнение анкеты (решение о кредитовании принимает специальная программа, ориентируясь на внесенные данные).
  4. Указание номера расчетного счета (деньги переводятся на карту любого российского банка).
  5. Изучение условий кредитования (при оформлении заявки будут предоставлены Правила предоставления процентных денежных микрозаймов).
  6. Подтверждение намерений (ввод специального пароля, полученного в SMS в соответствующее поле).

Если система одобрит заявку, то нужная сумма будет переведена на указанный расчетный счет в течение 30-60 минут. В большинстве случаев Веб-займ принимает решение в пользу клиента.

Проценты переплаты

Микрокредитная организация Web-zaim работает по накопительной схеме. Займы выдаются на разные сроки в зависимости от количества обращений клиента в онлайн сервис. По первому запросу деньги в долг выдаются с необходимостью возвращения максимум через 3 недели, второе и третье обращение позволяют продлить кредитование до месяца.

Web-Zaim.ruВажно понимать, что микрозаймы выдаются под серьезные проценты. Сотрудничество с такими сервисами имеет ряд преимуществ по сравнению с оформлением кредита в банке (например, отсутствие необходимости сбора документов и скорость оформления), но вот переплата намного больше. Процентная ставка от 1,55 до 2,2 % в день. Если говорить о годовой пене, то выходит астрономическая цифра от 566 до 803%. При этом нужно понимать, что такие кредиты обычно берутся на короткий срок (от 10 дней). Получается, что взяв 5-6 тысяч рублей у сервиса Веб-займ, вам нужно будет вернуть через две недели долг с переплатой в 1500 рублей. Это небольшая цена возможности быстро решить финансовую проблему.

Как погасить займ

Обслуживание кредита производится онлайн. Для внесения нужной суммы на счет сервиса Веб-займ нужно зайти в свой личный кабинет на официальном сайте. Выбрать пункт «Погасить займ полностью» и определиться с вариантом внесения финансовых средств. Рассчитаться с финансовой организацией можно банковским переводом, через терминалы или воспользовавшись электронными сервисами (Вебмани, Яндекс.Деньги).

Оформляя заявку на займ в Web-zaim, клиент обязуется вернуть указанную сумму в определенный срок. Онлайн сервис позволяет единоразово продлевать кредит на время от 7 до 30 дней. После этого должнику будет начисляться пеня в размере 2,24% в сутки. При просрочке более двух месяцев финансовая организация обратится в суд, и будет взыскивать полную задолженность в соответствии с законами Российской федерации.

Небольшой кредит может выручить в сложной ситуации. Обратившись за помощью в Веб-займ, можно быстро и без бюрократической волокиты получить нужную сумму на карту. Главное – правильно рассчитать свои финансовые возможности и своевременно погасить задолженность. В этом случае, каждый последующий займ будет рассчитываться организацией с меньшими процентами.

Отзывы о сайте Web-Zaim.ru

24.06.2020

Очень удобно и быстро! Нужно всего лишь заполнить анкету и получить на почту письмо об одобрении. Деньги приходят очень быстро.

Достоинства

удобно и быстро

Толян
02.06.2020

мою заявку рассмотрели в течении 10 минут, но отказали( у меня 5 займов висят, видимо поэтому..

19.05.2020

Понадобились срочно деньги заплатить за аренду квартиры. Взял займ под 0% до зарплаты. , вернул через 4 дня без %, Если понадобится, то и дальше буду обращаться только сюда.

Достоинства

есть возможность взять безпроцентный кредит

vitas123
29.04.2020

Хороший сервис, выдает деньги в оперативном режиме в любое время суток. Кроме того этот сервис позволяет исправить свою кредитную историю, главное вовремя погашать заем.

Достоинства

оформление в любое время суток из любой точки

БиллиБом
11.12.2019

Меня Веб-займ реально пару раз выручил. Деньгу нужны были срочно, иначе попадал в очень сложную ситуацию. Кредит мне одобрили за 30 минут. Деньги пришли на счет почти сразу. Выплатил заем чуть раньше срока, но процент мне конечно не скостили.

Достоинства

Я получил кредит, не предоставляя информации о размере заработной платы.

Недостатки

Придется в любом случае заплатить проценты за 10 дней.

Матрена
27.10.2019

Зашла на сайт и не могу зарегистрироваться. Все нужные данные ввела, а Веб-займ тупит. Запрос крутится и ничего не происходит. Буду искать другой сервис.

01.06.2019

Очень большой процент. Понимаю, что быстрое оформление, но 800% годовых – это уж совсем запредельно. Наверное, услуги таких сервисов нужно только отчаянным людям. Я занимаю у друзей, так выходит намного дешевле.

Lizzaveta
07.04.2019

Внимательно прочитала договор. Никаких хитрых нюансов не обнаружила. Оформление реально быстрое. Данные в анкету внесла за 10 минут, но в кредите мне отказали. Ответа на вопрос почему, так и не прислали.

24.06.2020

Достоинства

удобно и быстро

vitas123
29.04.2020

Достоинства

оформление в любое время суток из любой точки

БиллиБом
11.12.2019

Достоинства

Я получил кредит, не предоставляя информации о размере заработной платы.

Недостатки

Придется в любом случае заплатить проценты за 10 дней.

Толян
02.06.2020

19.05.2020

Достоинства

есть возможность взять безпроцентный кредит

Матрена
27.10.2019

01.06.2019

Lizzaveta
07.04.2019

Подписаться на отзывы об объекте Web-Zaim.ru